Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Мясом птицы бесперебойно обеспечивают регионы РК

Бесперебойные поставки мясной продукции в регионы страны продолжит Усть-Каменогорская птицефабрика, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Сегодня она покрывает свыше 20% потребностей казахстанского рынка. На складах предприятия хранится порядка тысячи тонн мяса птицы. Цены на все виды мясных изделий бизнесмены повышать не намерены. На производственных комплексах по выпуску пищевой промышленности усилены нормы биологической безопасности, дополнительно выставлены санитарные посты.

Согласно официальной статистике, на одного восточноказахстанца ежегодно производится больше 80-килограммов мяса и почти 700 литров молока.

Ришат Раисов, генеральный директор птицефабрики г. Усть-Каменогорска:

— На сегодняшний день наша птицефабрика выпускает 29 тысяч тонн мяса. Она взяла на себя обязательства по сохранению цен прежних докризисных, то есть повышение цен на нашу продукцию не будет, мы поставляем во многие регионы Республики Казахстана нашу продукцию.

Аскар Жакупбаев, начальник отдела апк палаты предпринимателей ВКО:

— На всех предприятиях усилены меры безопасности, более того, я хочу сказать, что ни на одном предприятии пищевой отрасли нашей области еще не было ни одного сокращения и отправления в отпуск без содержания.