Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Сокращение летних каникул не планируется — министр

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил на вопрос о возможности сокращения летних каникул в школах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, на данный момент вопрос о сокращении не стоит даже с учетом того, что школьники вышли на весенние каникулы на одну неделю раньше.

«У нас нет планов сокращать летние каникулы. Дальше, если будут какие-то неожиданные, новые обстоятельства, возможно, нам придется прийти к этому. Но еще раз повторяю, пока речи о том, чтобы сокращать летние каникулы, у нас нет. Данный вопрос не рассматривается», — отметил министр.

Ранее Аймагамбетов разъяснил переход учащихся на дистанционное обучение. Министерством предварительно был изучен опыт других стран, которые первыми попали в такую ситуацию. Практически все они перешли на обучение в таком режиме: уже более 870 миллионов школьников по всему миру обучаются дистанционно.