Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Современный подход

Интерактивные занятия на тему добропорядочности организованы для школьников региона.

Учеба в интерактивном формате, казалось бы, ожидает наших учащихся только в далеком будущем, однако пандемия вируса поневоле выступила катализатором этих процессов. Учащиеся средних школ, студенты колледжей и вузов сегодня обучаются дистанционно, ведь главное – безопасность и здоровье молодежи.

Антикоррупционной службой совместно с областным Управлением образования, а также проектным офисом «Костанай — адалдык аланы»,  разработаны специальные интерактивные курсы по вопросам формирования принципов добропорядочности и нулевой терпимости к коррупции, которые будут размещены на тематической странице видеохостинга YouTube.

Интерактивные курсы на тему добропорядочности разработаны для трех категорий учащихся: начальные, средние и старшие классы. Родительская общественность будет информироваться посредством мобильных месенджеров и электронной почты.

– Эта работа организована в целях формирования у подрастающего поколения принципов добропорядочности, честности, справедливости, – комментирует акцию руководитель Антикоррупционной службы по Костанайской области Куаныш Бекбасов.  – Не взирая на проблему распространения вируса, мы должны продолжать работу по воспитанию подрастающего поколения, ведь коррупцию, как и любую болезнь, легче предупредить, чем лечить.

По словам специалистов, новый интерактивный курс на тему добропорядочности будет внедрен уже в ближайшее время и будет состоять из нескольких этапов. Это позволит охватить все школы области  и даже в самых отдаленных сельских округах региона.

Кристина ГЕРАСИМОВА