Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Председатель МОО «DamU.kst», координатор волонтерского движения «Акселератор добра» Дамир Утебаев :»Меры государственной поддержки коснулись всех»

Самое главное – не поддаваться панике, доверять только проверенной информации и максимально соблюдать режим карантина.

-Президент поблагодарил всех, кто находится на передовой, и нас волонтеров тоже. Нам приходится продолжать начатую работу по поддержке социально-уязвимых граждан уже в других условиях, но мы стараемся, как и все, соблюдать карантинные ограничения. Пожилые люди по-прежнему нуждаются в заботе, им нужно вовремя доставить продукты или лекарства, поэтому мы помогаем тем, кто живет рядом. Меры государственной поддержки коснулись всех, может не все воспользовались, но над этим тоже работает государство. В любом случае можно избежать негативных последствий, если отнестись к своим действиям со всей ответственностью.
Сейчас мы задумываемся о том, что наша помощь нужна и тем, кто работает в провизорных учреждениях, семьям медицинских работников, поэтому хотим запустить акцию «Личный помощник врача», ведь у них тоже есть престарелые родители и несовершеннолетние дети, которым нужна помощь.
Мы все ждем, когда закончится карантин, чтобы вернуться к своим планам, возможно появятся и новые инициативы по работе с последствиями пандемии, главное минимизировать риски и потери сейчас.