Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

ОСОБЕННОСТИ ЕНТ-2020

В этом году в Костанайской области 11 классы заканчивают 4418 выпускников. Многие из них будут сдавать Единое национальное тестирование для поступления в казахстанские вузы. Тестирование для них пройдет с 20 июня по 5 июля, сообщается на странице региональной службы коммуникации области.

Приём заявлений начался с 15 апреля и продлится до 10 мая 2020 года. В связи с введением в стране режима ЧП в этом году заявки принимаются в онлайн-формате на сайте ent2020.testcenter.kz. При этом, согласие на сбор и обработку персональных данных лиц, не достигших 18 лет, дают их законные представители.

Если у ребенка нет доступа к интернету или удостоверения личности, заявка при содействии школ подается традиционным способом, в пункты проведения ЕНТ. В Костанайской области действует десять пунктов проведения ЕНТ: два в Костанае, по одному в Рудном, Лисаковске, Житикаре, Аркалыке, а также в Аулиекольском, Сарыкольском, Джангельдинском и Амангельдинском районах.

Еще одно новшество этого года – после прохождения ЕНТ выпускники получат электронные сертификаты. Также при поступлении в вуз можно будет подать электронный вариант медицинской справки 086-У.