Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Гуманитарная помощь направлена в Мактаарал

На юге Казахстана в Мактааральском районе Туркестанской области сложилась непростая ситуация, связанная с подтоплениями жилых домов в нескольких населенных пунктах. В связи со стихийным бедствием семьи наших соотечественников оказались в тяжелом положении, которое усложняется действующими карантинными мерами.

Несмотря на это уже сейчас многие наши сограждане, благотворители, протягивают руку помощи населению Мактаарала, выделяя финансовые средства и направляя необходимые грузы. Костанайская область так же не осталась в стороне.

В рамках акции «BizBirgemiz» Костанайский областной филиал партии «Nur Otan» при поддержке предприятий ТОО «Salamat» и ТОО «Атамекен-Дос» направили 20 тонн гуманитарной помощи жителям Мактааральского района. Грузовой автомобиль с 20 тысячами тонн муки сегодня выехал из области и в течение 3 дней должен прибыть в пункт назначения. Стоит отметить, что в погрузке гуманитарной помощи активное участие принимали волонтеры и активисты партии.

Также хочется выразить благодарность руководству предприятий ТОО «Salamat» и ТОО «Атамекен-Дос» за проявленную социальную активность и оказанную помощь соотечественникам в столь трудное время.