Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В Костанае проходят рейдовые мероприятия по подготовке к купальному сезону

С наступлением жаркой погоды жители области уже активно выходят на водоемы. И, конечно, зачастую о безопасности они задумываются далеко не в первую очередь.

В связи с этим 23 мая Департаментом по чрезвычайным ситуациям совместно с Департаментом полиции области был организован рейд по местам купания.

Целью данного рейда является соблюдение гражданами правил поведения на воде. Ведь регулярное проведение профилактических бесед с населением, ознакомлением со статистикой печальных последствий поможет избежать чрезвычайных ситуаций на водных объектах области.

К сожалению дети меньше всего следуют правилам безопасности и первыми открывают «купальный сезон», поэтому рекомендуем родителям, чтобы они проводили беседы со своими детьми, объясняли правила безопасности и не оставляли детей без присмотра.

В очередной раз обращаемся к жителям и гостям области, с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде:

Не купайтесь в запрещенных и незнакомых местах.

Не оставляйте детей без присмотра.

Не допускайте шалостей на воде.

Не пытайтесь плавать на бревнах и досках.

Ведь нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления.

Также Департамент по чрезвычайным ситуациям еще раз напоминает отдыхающим, чтобы не оставляли бесконтрольными разведения костров, не бросали вблизи сухой растительности непотушенных окурков, сигарет, осуществляли контроль на детьми не допуская шалости со спичками.

Во время рейда со всеми отдыхающими и рыбаками проведена разъяснительная работа, с вручением памяток.

Всего по области проведено 20 рейдовых мероприятий, вручено 249 памятка, с охватом – 249 граждан, из них 16 детей и 25 рыбаков.

Профилактические мероприятия будут продолжены до окончания купального сезона.

Берегите свою жизнь и здоровье!

Единый номер службы спасения «112» и «101»!