Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В Костанайской области зарегистрирован еще 1 летальный случай от COVID-19

Гражданка, 1965 г.р., жительница г.Житикара, была неисключающей контакта с коронавирусным пациентом и находилась в стационаре КВИ-2 КГП «Житикаринская районная больница».

Проживала в одном подъезде с ранее выявленным инфицированным пациентом. Состояла на Д-учете в онкодиспансере по заболеванию молочной железы первой стадии.

23 мая ПЦР анализ на COVID-19 показал положительный результат. Была проведена рентгенография ОГК в 2 проекциях. Заключение – двусторонняя полисегментарная пневмония. В связи с ухудшением состояния (повышение температуры тела -38С, сухость и першение в горле, редкий кашель, усиливающийся при глубоком вдохе, тошнота, рвота, слабость, снижение аппетита) была транспортирована в инфекционное отделение Рудненской городской больницы.

При проведении интубации трахеи отмечается резкое ухудшение состояния, в связи с чем произошла остановка сердца. Реанимационные мероприятия проведены в полном объеме. 25 мая 2020 г констатирована смерть.