Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Почти 5,5 тысяч автомобилей поставили на учет костанайцы после снятия режима ЧП

ЦОНы Костанайской области возобновили работу с 11 мая. В специализированных секторах обслуживания населения за этот период сняли и поставили на учет 5496 авто.

«Сегодня процедура регистрации авто проходит не только в Специализированном отделе по обслуживанию населения в городе Костанай, — отметил заместитель директора филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Костанайской области Чингиз Аширбеков. — Открыты Спецсектора в районах и городах области. Их девять. Расположены они в Аркалыке, Лисаковске, Житикаре, Рудном, Карабалыкском, Федоровском, Узункольском, Ауеликольском и Костанайском районах. Это означает, что снять/поставить авто на учет можно, не выезжая в областной центр. Так же на месте можно получить и водительское удостоверение. Кстати, с момента открытия ЦОНов 2842 жителя Костанайской области получили документы».

Что касается тех, кто должен получить водительские удостоверения впервые, то для сдачи практического и теоретического экзаменов необходимо будет приехать в СпецЦОН Костаная. Кстати, за указанный период более 700 человек подали заявку на сдачу экзаменов, более 400 из них сдали теоретический экзамен, 240 – прошли и практическую часть.

Напомним, что СпецЦОН Костаная принимает автомобилистов только по предварительному бронированию очереди. Забронировать очередь можно на портале электронного правительства, через Telegram бот, а так же обратившись к консультантам контакт-центра на номер 1414. При посещении необходимо соблюдать социальную дистанцию, носить маску и пользоваться антисептиками.