Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Egov опять помог

Соответствуем современным реалиями и рассказываем о всех способах забронировать очередь в ЦОН. Сегодня расскажем о том, как это сделать через портал электронного правительства.

Всем известно, что сейчас ЦОНы Костаная работают по новому формату – оказывают только «бумажные» услуги и выдают готовые документы, но заказанные на портале электронного правительства. Да и попасть в ЦОНы областного центра можно только по предварительному бронированию.

Есть разные способы бронирования. Подробнее о том, как это делать через портал egov.kz.

– Что нужно сделать? Все весьма просто, – поделилась алгоритмом действия руководитель Управления координации фронт-офисов филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Костанайской области Асель Науразбаева. – Нужно зайти на портал egov.kz, авторизироваться. После пройти по ссылке «Онлайн-бронирование очереди в ЦОН» на главной странице. Далее открывается страница, где вы должны заполнить ИИН и указать необходимый район. Выбираете ЦОН и услугу. Указываете удобную для вас дату и время посещения. Вот и все, очередь забронирована.

Кстати, есть совет! Советуем не опаздывать, а лучше на 10-15 минут подойти пораньше. И да! Обязательно в костанайских ЦОНах соблюдение масочного режима.