Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Как в Костанайской области развивают туризм?

В областном центре местные экскурсионные маршруты формируются по типу выходного дня, это дает возможность населению насладиться семейным отдыхом, ведь в этом сезоне многие жители не могут выехать из Казахстана. Тем не менее ряды выездных туристов стали значительно меньше. Поэтому для читателей газеты «К-АГРО» мы собрали актуальные путешествия и экскурсии, которые предлагает наша область. Подробней о местном туризме рассказала учредитель Центра образования и туризма «BESTkz» Гульмира КАПЕНОВА.

Прикоснись к живой природе

Несомненно,  самый популярный среди населения с 2016 года это маршрут «Прикоснись к живой природе», который проводится в Наурзумском заповеднике.

– С 8 июня санврачи нам разрешили проводить работу и мы уже набрали три группы в этот заповедник,– подчеркнула Гульмира Амангельдиевна. – Конечно же, больше всего хотелось сделать акцент на местном туризме, который проходит в формате туристического похода. Мы надеемся, что этот маршрут летом пройдут как можно больше людей. Здесь возможно присоединиться к группам или пройти его индивидуально. Более того, сегодня данные экскурсионные маршруты есть в арсенале продаж всех турфирм.

Подписаться на газету «Костанай-АГРО»

Купить газету «Костанай-АГРО»