Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Мы помним и гордимся

В этом году весь мир отметил 75-летие  Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Победа! Её цена – миллионы жизней. Практически каждая семья потеряла в те годы кого-то из родных. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших. Они выстояли и победили.

Герои войны  дали возможность жить и работать сегодня нам, создавать  свои семьи, воспитывать уже своих детей и строить мирное, уверенное в достойном будущем государство. Ради этого около 200 тысяч выходцев из Казахстана не вернулись с той беспощадной войны.

Из подвигов каждого участника Великой Отечественной, из их жизней складывается общая Победа. Мы будем помнить их – солдат и офицеров сороковых годов двадцатого века, будем читать их письма, перелистывать фотоальбомы, рассказывать о них своим детям и внукам. С каждым годом эхо тех событий становится все дальше и тише, а ветеранов на парады приходит все меньше и меньше.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 18 июня

Ботагоз Бекбулатова