Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Услуги на дом

Государственная корпорация «Правительство для граждан» уделяет большое внимание повышению доступности госуслуг для лиц с ограниченными возможностями.  Инвалиды 1, 2 групп и участники ВОВ могут получить государственные услуги на дому.

Для того чтобы получить услугу на дом, можно обратиться в единый контакт-центр по номеру 1414. Сотрудники корпорации выедут по указанному адресу в течение 56 часов после поступления заявки. Кроме того, проведут обучение навыкам портала электронного правительства egov.kz.

Сейчас услуга доступна и на корпоративном сайте gov4c.kz. Чтобы получить услугу, необходимо войти на главную страницу в раздел «Государственные услуги». Здесь выбираете «Госуслуги для лиц с ограниченными возможностями». В открывшемся окне заполняете индивидуальные данные, оставляете номер телефона и отправляете заявление.

– Сегодня очень актуален вопрос документирования граждан, – разъяснила руководитель Управления координации фронт-офисов филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Костанайской области Асель Науразбаева. – У многих казахстанцев закончились сроки действия паспортов и удостоверений личности. Есть отсрочка, во время которой документы надо успеть заменить. Так вот, на дому могут обслуживаться пенсионеры и лица с ограниченными возможностями, у которых истек срок действия удостоверения личности. Они также могут обратиться в контакт-центр 1414 или подать электронное заявление.

Кристина Герасимова