Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Людмила Гальцова: «Полностью поддерживаю каждый пункт обращения на совещании Президента»

Экс-депутат областного маслихата, общественный деятель, главный врач санатория «Джайляу» о совещании Касым-Жомарт Токаева с Правительством.

– Я врач со стажем более 45 лет, целиком и полностью поддерживаю каждый пункт обращения на совещании Президента. Очень точно указаны слабые места по всем направлениям борьбы с коронавирусной инфекцией. Мы  действительно расслабились и не все понимают серьезность ситуации и из-за фейковых сообщений порой люди не верят, что такая ситуация есть. Поэтому в вопросе информированности населения, плюс к сказанному нам необходимо поступить  по мерам г.Актобе– по громкой связи передвижными  пунктами оповещать население по соблюдению карантинных мер . Необходимо усилить дизобработку улиц, скверов и общественных мест. Хочу обратиться к гражданам области. Никто и ничем нам не поможет, если мы сами не будет соблюдать необходимые меры. Самоизоляция лучшая защита от вируса и надо набраться терпения.  Были же примеры когда в 1960 году в Москву завезли черную оспу, а при ней летальность больше 70%.  При этом много миллионный город закрылся и люди самоизолировались. Неужели мы не мужем потерпеть. Я как врач за жесткий карантин! Чтобы сохранить здоровье надо самим потрудиться и понять это.