Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Денис Качеев: «Личность Первого Президента – известна не только каждому гражданину нашей страны, но и во всем мире

Член научно-экспертной группы НЭГ ОАНК, доцент кафедры истории Казахстана и философии КГУ им. А. Байтурсынова, кандидат философских наук.

-В своей статье «Тарихи тұлға тағылымы», Президент Токаев, отметил, что личность Первого Президента Республики Казахстан – Нурсултана Абишевича Назарбаева, известна не только каждому гражданину нашей страны, но и во всем мире. Опытный политический и государственный деятель, Назарбаев, возглавил страну в самый сложный период – период, когда советское государство перестало существовать, когда все экономические и хозяйственные связи были разрушены, когда начался переворот общественного сознания. Однако Казахстан, во главе с Назарбаевым, не только выстоял в этом круговороте истории, но и стал одним из лидеров на постсоветском пространстве – в сфере экономического развития и социальной политики, антиядерного движения и формирования новой, уникальной модели общественного согласия. По сути, Казахстан является единственной страной, избежавшей военных конфликтов со своими постсоветскими «соседями», избежавшей столкновений на этнической и конфессиональной почве.
Многовекторная внешняя политика, взвешенный подход к социально-экономическим процессам внутри страны, и все то, что сегодня в мире называют не иначе, как «Казахстанский путь» — вот фундамент эволюционного развития республики, заложенный Нурсултаном Назарбаевым.