Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Акимов обязали следить за настроением жителей регионов

Глава казахстанского Минздрава на заседании правительства рассказал, в каких регионах наименее благоприятная эпидситуация с коронавирусом, сообщает нур кз.

Алексей Цой сообщил, что ситуация с коронавирусом в Казахстане отслеживается по 17 индикаторам эффективности принимаемых мер. Дополнительно принято решение по включению еще четырех индикаторов для оценки реальной эпидситуации. Два из них будут отражать работу акиматов с негативным отношением населения и снятием социального напряжения посредством работы со СМИ, а также своевременности отработки жалоб населения.

Другие два индикатора будут показывать работу по мониторингу наличия лекарств и работу единого дистрибьютора по заявкам медорганизаций. Согласно рейтингу, первое место в «антирейтинге» занимает Атырауская область. Здесь местные власти достигли пяти из 17 индикаторов. Еще четыре вошли в категорию регионов, где акиматы достигли всего шести из 17 индикаторов для стабилизации эпидситуации по COVID-19. В их числе — Алматинская, Карагандинская и Мангистауская области, а также Нур-Султан.

На третьем месте три области — Павлодарская, Костанайская, Кызылординская, а также Алматы. Здесь местные власти достигли семи из 17 индикаторов.

Согласно рейтингу, в шести регионах власти достигли восьми индикаторов из 17. Среди них Акмолинская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Туркестанская и Актюбинская области, а также Шымкент.