Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Ветеран здравоохранения, кандидат медицинских наук Валентин Якимов: «Благодаря данным мерам станет возможным минимизировать заболеваемость в регионах»

Когда только коронавирус пришёл в Казахстан, был принят первый жесткий и адекватный карантин и это было сделано, верно. Был достигнут определенный успех и было послабление в карантинных мерах.

Именно тогда население почувствовало свободу  и стало пренебрегать санитарными мерами: гулять на свадьбах, собираться в массовое скопление людей, не носить маски и не дистанцироваться. Однако, в результате достигнутого  эпид.благополучия ситуация вновь обострилась, стало больше регистрироваться случаев заражения коронавирусной инфекции, в том числе пневмонии с тяжелыми последствиями .  На сегодняшний день благодаря принятым мерам произошло улучшение обстановки. В связи с этим Глава государства принял очередное решение продлить карантин на две недели, чтобы закрепить  достигнутые результаты.  Благодаря данным мерам станет возможным минимизировать заболеваемость в регионах, что поможет  избежать дальнейших жертв среди нашего населения.