Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Анатолий ЗЛОЙ – наш человек

Анатолий ЗЛОЙ готов представлять интересы сельхозтоваропроизводителей на площадке Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

В июле этого года «Атамекен» проводил прием заявок для участия в выборах в Регионального совета палаты Предпринимателей области. Данное событие является действительно значимым для предпринимательского сектора. Поэтому если вы хотите поддержать сферу АПК и представить нашу область как главную житницу страны на региональном уровне, голосуйте за Анатолия Злого.
В свое время «ЖК Ленинское», которое возглавляет Анатолий Злой, стало соучредителем Племенной республиканской Палаты свиноводов. В Казахстане свиноводство на сегодняшний день представлено более 70 предприятиями, разными субъектами предпринимательской деятельности, но никогда в стране не было собственного племенного свиноводства. К настоящему моменту это привело к вырождению поголовья, что не позволяет производить конкурентоспособную продукцию. Не менее важной проблемой является вопрос обеспечения квалифицированным кадровым персоналом предприятий животноводства. Ключевой проблемой развития бизнеса в сфере АПК является отсутствие возможности страхования маточного поголовья свиней.

Не секрет, что аграрный сектор сталкивается с многими проблемами и решить их поможет программа кандидата Анатолия Васильевича:

Суть работы не только селекционная, — говорит Злой. – Здесь еще присутствует и решение кадровых вопросов. И в этот момент необходимо рассмотреть возможность предоставления государственных грантов на обучение в средних и высших учебных заведениях страны по ведущим специальностям. Необходимо оказывать всемерную поддержку молодежи Казахстана, особенно молодым семьям желающим оставаться жить и работать на селе. В принципе, я все это готов отстаивать на площадке «Атамекена». Другой вопрос – за логовое обеспечение. Страхование маточного поголовья. Поставлена цель участие в разработке нормативно — правовых актов, регулирующих возможность страхования высоколиквидных биологических активов предприятия — племенного маточного поголовья, с последующим утверждением и принятием соответствующих НПА. Не менее важной задачей для себя, как кандидата, является обеспечение тесной связи реального производства с НПП «Атамекен» и с государственными органами.

Если вы согласны с этими проблемами и готовы поддержать Анатолия Васильевича, то голосуйте с 5 по 11 августа в онлайн формате на сайте vote.atameken.kz

Проголосовать можно несколькими способами– по средствам sms и ЭЦП.

– для способа sms на сайте необходимо указать БИН/ ИИН организации, номер телефон голосующего, а потом ввести полученный код из sms;

– для способа ЭЦП необходимо вести только ключи организации.

Наша справка

Анатолий ЗЛОЙ

Образование:

  • В 2003 году окончил Костанайский строительный колледж, по специальности «Юриспруденция».
  • В 2007 году окончил Челябинский государственный университет факультет «Юриспруденция».

Трудовой стаж:

  • С апреля 2017 года соучредитель ОО «Республиканская палата свиноводства по всем породам свиней».
  • С января 2016 года член правления ОИПиЮЛвФА «Союз Свиноводческих хозяйств Казахстана».
  • С июня 2012 года по настоящее время — Учредитель, директор ТОО «ЖК Ленинское».
  • 26 июля 2011 года Указом Президента Республики Казахстан назначен членом Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при Президенте РК.
  • С 2010 года является членом Центрального Совета МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан».
  • С июля 2009 года по 2012 год был избран председателем Республиканского общественного объединения «Молодежный Мажилис» в Центральном Аппарате НДП «Нур Отан» (Астана).
  • В ноябре 2008 года был назначен первым заместителем Председателя Республиканского общественного объединения «Молодежный Мажилис» в Центральном Аппарате НДП «Нур Отан» (Астана).
  • С ноября 2008 года по сентябрь 2009 года являлся первым вице-президентом ОО «Ассоциация выпускников Евразийского национального университета им. Л.Гумилева.
  • В июле-августе 2007 года был инструктором Костанайского областного предвыборного штаба НДП «Нур Отан» кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК.
  • Февраль 2006 года – ноябрь 2008 года – консультант по молодежной политике отдела идеологической и общественно-политической работы, председатель Костанайского областного филиала МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан».
  • С февраля 2005 года по апрель 2007 года — председатель ОО «Центр Развития Гражданского Общества».
  • Сентябрь 2003 года – август 2005 года – председатель лидерского Совета колледжей Костанайской области.
  • С сентября 2002 года по март 2004 года — президент Творческого объединения Костанайского строительного колледжа.