Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В области на сферу образования выделено более 123 млрд. тенге, что выше прошлого года в 1,5 раза

В текущем году будет завершено строительство 3-х средних школ всего на 1 840 мест.Кроме того, будут завершены капитальные и текущие ремонты 131 объекта образования на общую сумму 9,2 млрд. тенге, с ростом в 2,6 раза.

Все 490 школ области до начала нового учебного года будут подключены к высокоскоростному интернету. Также открыто 66 IT-классов и 32 кабинета робототехники.

Компьютерный парк организаций образования области обновлен на 50%, или на 6 тыс. компьютеров, на эти цели только в этом году выделено 1,4 млрд. тенге.

Планируется дополнительное выделение 2,4 млрд. тенге на приобретение более 15 тыс. ед. компьютерной техники.
В целом, этих ресурсов достаточно, чтобы закрыть потребность в компьютерной технике у педагогов и школьников.

Во всех школах, за исключением сельских малокомплектных, учебный год планируется начать в дистанционном формате, то есть по опыту четвертой четверти прошлого учебного года.

Для улучшения условий проживания студенческой молодежи в рамках Дорожной карты занятости в г.Костанай ведется строительство 2-х общежитий колледжей на 750 мест .