Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (New) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Финансовая грамотность со школьной скамьи

Это относительно новое понятие для учеников и преподавателей, но благодаря программе «Рухани Жаңғыру» все больше подростков узнает об этом. Что такое финансовая грамотность и что нужно знать, чтобы не терять деньги рассказал директор ТОО проектного офиса «Рухани Жаңғыру», бизнес тренер НПП «Атамекен» Нурбек АБДИБЕКОВ.

Сложно переоценить важность финансовой грамотности для современного человека. Как, впрочем, и для экономики страны.

Вы можете спросить: «В чем заключается финансовая грамотность?». В принципе, это возможность применять знания и навыки для того, чтобы эффективно управлять своими финансовыми ресурсами и в идеале заботиться о собственном финансовом благополучии на протяжении всей жизни. По сути, финансовая грамотность – это то, над чем нам всем надо работать каждый день – это часть процесса нашего непрерывного образования.

Несмотря на то, что финансовая грамотность – относительно новая область, она приобретает все большую важность как для государств, так и для граждан. Без нее невозможно представить достижение экономического благополучия и финансовой стабильности в странах.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 20 августа.

Подписаться на газету «Костанай-АГРО»

Купить газету «Костанай-АГРО»