Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Внимательный ЦОН

ЦОНы Костанайской области запустили необычную акцию «Счастливый клиент». Основная «задача» акции поднять настроение услугополучателей в важные для них моменты жизни. Например, при получении первого удостоверения личности, свидетельства о рождении ребенка и ли оформлении пенсии.

Первые подарочки, сладости и сувениры дарить в ЦОНах Костанайской области начали на этой неделе.

Неожиданно для себя и своей мамы первым получателем презента стал Азат Казбаев в Денисовском районе. Молодому человеку недавно исполнилось 16 лет, и он получил свое первое удостоверение личности.

– Для тех, кто впервые получает документ, удостоверяющий личность, мы решили купить шоколад «Казахстанский», – рассказывает заместитель руководителя Отдела по обслуживанию населения Фархат Омаров. – Во-первых, символично. Во-вторых, ну ему же всего 16, почему бы не побаловать сладким? Подарки мы приготовили и для молодых родителей, и для завтрашних пенсионеров. Мы хотим поднимать настроение нашим клиентам.

Аналогичные презенты готовят во всех ЦОНах нашей области.

– Такую акцию поддержали все регионы Казахстана, – сообщила руководитель Управления HR и СМК филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Костанайской области Зухра Султангазина. – Инициаторами стали наши коллеги из Алматы. Никаких конкретных рамок что и кому дарить, конечно, нет. В некоторых отделах приготовили конфеты и мармелад для маленьких посетителей. В Карабалыке, например, для тех, кто придет за свидетельством о рождении, приготовили детские погремушки. Подарки готовят для разных категорий: при оформлении первого удостоверения личности, пенсии, свидетельства о рождении, автомобиля. Наша цель – в такое непростое время поднять настроение нашим услугополучателям пусть небольшим, но сюрпризом.

Кристина ГЕРАСИМОВА