Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (New) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Эльдар Кузенбаев: «Все меры, озвученные в президентском Послании, отвечают на актуальные запросы общества»

Сегодня Президент РК Касым-Жомарт Токаев обратился с Посланием к народу Казахстана. В Послании были охвачены различные важные темы: социальные, экономические, политические.

– Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем послании народу Казахстана высказался о масштабах пандемии и мерах для решения нынешних экономических и социальных проблем, – отметил первый заместитель председателя Костанайского областного филиала партии «Nur Otan» Эльдар Кузенбаев. – Он анонсировал большие перемены во многих сферах деятельности страны.

Я считаю, что послание Президента является своевременным и четким ответом не только на вызовы текущего кризиса, но и, по сути, является программой реформ на среднесрочную перспективу. Послание содержит в себе целый ряд новых инициатив, кардинально меняющих подходы государственной политики. Это и новая система планирования реформ, определение базовых принципов экономической политики страны, прямые выборы сельских акимов с 2021 года, реформирование правоохранительной системы, развитие местного самоуправления, защита прав человека и другие.

В целом, хочется отметить, что все меры, озвученные в президентском Послании, отвечают на актуальные запросы общества и способствуют закреплению концепции «Слышащего государства».

Летом в стране была сложная эпидемиологическая ситуация, сейчас мы знаем, что ситуация стабилизируется. Но, как был отмечено в Послании, мы должны особое значение придавать санитарно-эпидемиологическим мерам. Это значит сейчас осознанность каждого гражданина важна как никогда.

Теперь мы должны сделать все возможное, для решения поставленных задач, чтобы укрепить наше единство и солидарность. И тогда курс развития нашего государства будет на шаг впереди.