Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Коротко о важном

Что нужно, чтобы легко и просто проверить онлайн самую важную информацию о нас?

На помощь придет портал электронного правительства egov.kz. На котором, как раз, и надо авторизироваться. А дальше нужно следовать простому алгоритму.

В строке поиска найдите услугу «Получение сведений об ИИН». Запросите услугу онлайн. После необходимо заполнить данные о владельце ИИН по официальному документу. В поле «Номер актуального документа» введите номер любого документа, удостоверяющего личность владельца ИИН, отправьте запрос. Ответ будет предоставлен на этой же странице в течение одной минуты.

– Это очень актуальный вопрос на сегодняшний день, –  подчеркнула супервайзер отдела №1 по обслуживанию населения Динара Жакенова. – Многие звонят на единый республиканский контакт-центр 1414 именно с таким запросом. Примечательно, что данная услуга не требует ЭЦП. Если лицо, данные которого были введены, не является достигшим 16 лет, то сведений об ИИН в государственной базе данных не имеется, так как данные о несовершеннолетних хранятся с 1 июля 2007 года.

Кристина ГЕРАСИМОВА