Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Тепло и уют в каждый дом

Компания «Пластокно-Костанай» основана в 2005 году. За это время фирма прошла путь от маленького производственного цеха до лидирующей компании на рынке пластиковых и алюминиевых окон в Костанайской области…

У ТОО собственные цеха и склады, поэтому работает без посредников, напрямую с заказчиками. В 2010 году был открыт цех по производству ламинационного профиля, подоконной доски и откосной системы, а чуть позже – цех по сборке изделий из ПВХ и алюминия на новейшем оборудовании фирмы Murat.

Для удобства клиентов компания постоянно расширяет спектр услуг. Так, в конце прошлого года ТОО получило кредит в АО «Банк ЦентрКредит» и приобрело новое оборудование. Банк выдал кредит под 14,95% годовых, из которых 8,95% просубсидировано Фондом Даму, а предприниматель оплачивает кредит под 6%. Также Фондом «Даму» была предоставлена гарантия, которая покрыла нехватку залога на 50% от суммы кредита. Такие преимущества возможны по программе «Экономика простых вещей».  Новое оборудование с точностью до миллиметров обрабатывает материал и готовая продукция легко встает в заданные проемы.

Компания уже реализовала немало проектов по Казахстану. К примеру, в Нур-Султане установила изделия в нескольких жилых комплексах, а в Костанае окна «Пластокно» установлены в ресторанных и гостиничных комплексах, школах, и в многочисленных домах и квартирах жителей.

– Миссия компании Пластокно-Костанай – приносить тепло и уют в дома клиентов, производя продукцию и услуги только самого высокого качества, – отмечают в компании.

Кристина Герасимова