Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В Костанае состоялась внеочередная сессия областного маслихата

На утверждение депутатам были представлены уточнения в областной бюджет.

Как доложила руководитель управления экономики и бюджетного планирования Гульбарам Мусагазина основной причиной уточнения областного бюджета является перераспределение сложившейся экономии по результатам государственных закупок.  Нужно отметить, что экономия была направлена на первоочередные расходы, в том числе реконструкцию системы теплоснабжения города Аркалыка, развитие систем теплоснабжения и электроснабжения, а также на строительство наружного электроосвещения в городе Костанай, на развитие водоснабжения в Федоровском, Амангельдинском, Аулиекольском, районах и городе Лисаковск, теплоснабжения в Наурзумском райне.

419,3 млн. тенге было направлено  на выплату доплат к заработной плате работников образования за работу в дежурных классах и работу в условиях обновленного содержания образования.

58,3 млн. тенге выделенона оплату расходов за проведенную вакцинацию 343 тыс. голов птиц против птичьего гриппа, в связи с карантином, установленным в населенных пунктах Алтынсаринского, Мендыкаринского, Карабалыкского, Сарыкольского и Узункольского районов, а также города Аркалык.

Были выделены средства на оплату проектных работ по строительству поликлиники на 250 посещений в смену в Костанайском районе 0,5 млн. тенге.Депутатами данные поправки были поддержаны единогласно.