Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Архимед Мухамбетов поздравил костанайцев с государственным праздником – Днем Первого Президента!

Уважаемые  костанайцы!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днём Первого Президента Республики Казахстан!

Этот праздник с воодушевлением отмечают все казахстанцы, он является знаковым днём в истории независимого Казахстана и олице­творяет благодарность и признание заслуг Первого Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева.

На всенародных президентских выборах в первый день декабря 1991 года народ выбрал положительный вектор развития нового государства во главе с сильным и дальновидным Лидером Нации.

Нурсултан Назарбаев является поистине ключевой фигурой в истории современного Казахстана.

В годы становления независимости благодаря мудрости и профессио­нализму Елбасы были определены границы страны, а также выбраны дальнейшие направления развития суверенного государства.

Одним из выдающихся достижений Нурсултана Назарбаева является создание новой столицы – города Нур-Султана.

Наша столица стала символом и визитной карточкой страны на мировой арене, политическим, экономическим и культурным центром.
Опыт межнационального единства и согласия является примером для многих стран.

Образованный по инициативе Первого Президента уникальный институт Ассамблея народа Казахстана стал фундаментом стабильности межнационального согласия и мира в нашем независимом Казахстане.

За годы независимости Казахстан добился беспрецедентных исторических успехов и получил признание в мировом сообществе.

Наша страна стала площадкой для принятия глобальных политических решений, проведения международных мероприятий и соревнований.

Это результат правильного политического пути и высокого авторитета государства на международной арене.

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с этим знаменательным праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов и процветания!


Аким Костанайской области  А. МУХАМБЕТОВ