Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Поколение Next –стильно,модно, молодежно

Десять самых ярких студентов колледжей региона наградили по итогам конкурса «Студент года».

Под лозунгом «Поколение Next» регионе прошел форум студенческого актива колледжей Костанайской области. В рамках форума определились лучшие из лучших в десяти номинациях.
Весь год активисты из числа студенческих организаций самоуправления трудились над проектами центра поддержки молодежных инициатив. Речь идет о тех самых, идейных,мобильных , показывающих яркие результаты как в учебе, так и в общественной работе не только региона, но и всей республики.

  • Это ребята, имеющие активную жизненную и гражданскую позицию, что доказано их участием в региональных чемпионатах Worldskills, республиканских и международных конкурсах, спортивных соревнованиях, большим вкладом в проведение «Года волонтеров в Казахстане». Среди подавших заявки на участие в конкурсе «Студент года» есть ребята, которые были признаны не только в области, но и в республике, они вошли в Топ-100 лучших студентов Республики,- отмечает организатор мероприятия Абай Дуйсеков.

Составу жюри пришлось выбирать десять лучших в области науки, спорта, лидерства, блогерства из более сотни участников.

  • «Поколение Next» — для меня некий результат работы, сил вложенных в каждое мероприятие. Для меня,как для молодого активиста, очень важно видеть этот результат. Каждая победа – это маленький шаг в пути к большому делу, — отмечает победитель номинации «Блогер года» Глеб Боренчук.

Подведены итоги, но работа продолжается, впереди у этих ребят много дел и событий, и они сделают все, чтобы оправдать доверие, которое им оказывает наше государство. К слову, проект был осуществлен общественным объяденением «Социум&Я» по заказу Управления образования акимата Костанайкой области.