Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Бизнес в пандемию или как проводить время с пользой

Коронавирус погрузил мир в новую реальность с закрытыми границами, работой из дома и отмененными мероприятиями. Но костанайский бизнес не унывает и пытается извлечь выгоду из сложившейся ситуации.  Как пандемия может помочь изменить жизнь в лучшую сторону, рассказал индивидуальный предприниматель Павел МОРГУНОВ.

Пандемия COVID-19 не только безраздельно завладела первыми полосами СМИ, но и породила новые проявления народного творчества. Сеть заполонили мемы, а доску объявлений на сайтах продаж — предложения амулетов и оберегов от коронавируса. Наша же история не про деньги, а про то, как можно сделать свой бизнес даже в пандемию.

С виду простой и общительный парень Павел по образованию психолог, но уже с 16  лет принял для себя решение, что дарить людям радость – его жизненное кредо. Так он стал увлекаться профессией ведущего и диджея. И  уже в возрасте 23 лет стал работать ведущим на свадебных банкетах.

– На самом деле это не так просто, как многие думают, работать с людьми всегда сложно, – говорит Павел Моргунов. – Быть ведущим – это ответственность, на работе неважно, какое у тебя настроение, ты всегда должен быть позитивным и улыбаться гостям. На мероприятия люди приходят отдыхать, поэтому все свои проблемы необходимо оставлять за порогом.  Кроме того, в любом бизнесе из ста человек есть два, которым что-то не понравится. Они потом будут «хейтить», но другие сто человек будут тебя рекомендовать. Поначалу, конечно, это занижает самооценку, но после просто перестаешь обращать на это внимание и понимаешь, что эти люди дают тебе развитие.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 11 февраля.

Подписаться на газету «Костанай-АГРО»

Купить газету «Костанай-АГРО»