Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

5 золотых медалей по общеобразовательным предметам завоевали учащиеся области

Ежегодно Республиканский конкурс научных проектов школьников по общеобразовательным предметам собирает лучших юных исследователей в различных областях науки: от математики до языкознания.

В этом году участниками заключительного этапа с 9 по 12 февраля конкурса стали 576 проектов, в том числе 38 проектов 47 учащихся из 19 организаций образования Костанайской области. Учащиеся представляли свои проекты онлайн перед членами жюри и отвечали на их вопросы в 16 секциях по 4 направлениям.

Решением жюри Конкурса призовых мест были удостоены 15 проектов 18 учащихся из школ Костанайской области. Дипломами МОН РК I степени и золотыми медалями награждены 5 участников, дипломами II степени и серебряными медалями – 4 участника, дипломами III степени и бронзовыми медалями – 6. Еще 5 проектов 7 учащихся были отмечены грамотами РНПЦ «Дарын».

По итогам конкурса РНПЦ «Дарын» подвел рейтинг: среди регионов наша область на 5 месте, а с учетом республиканских организаций образования – на 7.

Хочется отметить работы учащихся из сельской местности, чьи работы оказались в призерах конкурса: Карабалыкского, Сарыкольского и Федоровского районов. Это достойная награда не только для учащихся и их педагогов, но и большая победа для всего региона.