Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Серебряная награда студента Костанайского колледжа автомобильного транспорта

Завершен III Международный чемпионат Хабаровского края по стандартам WorldSkills с участием стран Азиатско-Тихоокеанского региона, проходивший с 1 по 4 марта 2021 года  в очно-дистанционном формате.

33 участника из России, Японии, Китая, Малайзии, Индии, Казахстана, Республик Корея и Беларуси соревновались по пяти компетенциям: «Графический дизайн», «Промышленный дизайн», «Инженерный дизайн КАД (CAD)», «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса». За справедливое судейство отвечало 45 экспертов, в том числе 7 независимых.

Нашу страну представлял Глеб Ихласов, студент 4 курса Костанайского колледжа автомобильного транспорта по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение». В нелегкой борьбе он завоевал серебро чемпионата по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Подготовил нашего чемпиона главный эксперт региональной и национальной  площадки по данной компетенции Булат Николай Сергеевич, заместитель директора по IT- технологиям ККАТ.

Поздравляем Глеба и его наставника с очередной высокой победой на международном чемпионате!