Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

По переходу на комбинированный формат обучения

С 10 марта в связи с улучшением и стабилизацией санитарно-эпидемиологической ситуации в области разрешено обучение в комбинированном формате обучающихся 1-5 классов общеобразовательных школ с численностью детей в классах не более 25 человек.

Переход к комбинированному обучению будет реализован в кратчайшие сроки и завершен до конца недели.
При этом 70% предметов будет проходить в штатном формате, 30 %-в дистанционном, предметы для этого школы определяют самостоятельно.

В школах обеспечены все условия для сохранения безопасности и здоровья детей, учебный процесс организован с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В исключительных случаях – при болезни или контактах с больными по заявлению родителей разрешается оставлять детей в дистанционном формате.

Продолжают работу в штатном формате школы с количеством до 300 детей. В комбинированном формате обучаются учащиеся выпускных 9 и 11 классов.

Ученики могут посещать занятия как в школьной форме, так и в свободной, опрятной и аккуратной одежде по решению родителей.
На рассмотрении находится вопрос обучения в штатном режиме с 4 четверти 6, 7, 8 и 10 классов, которые ещё остаются на дистанционном обучении.

Деятельность детских дошкольных учреждений разрешена в формате дежурных групп с численностью не более 25 человек в группе.

Пресс-служба управления образования