Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Здоровье – в движении

Открывать бизнес в период пандемии дело не из легких, но когда есть четкая цель, предприниматель сделает все возможное и невозможное, чтобы ее реализовать.

Такой целью для Максута и Маргариты Алтымбаевых стало открытие фитнес-клуба. Максут является кандидатом в мастера спорта по жиму лежа и пауэрлифтингу, имеет большие достижения в спорте, поэтому мечта об открытии фитнес-клуба в семье Алтымбаевых была не случайной.

Возводить здание решили «с нуля». Для начала в 2019 году купили земельный участок. В июне 2020 года был заложен фундамент и началась стройка. К концу года помещение было готово. Однако чтобы его заполнить качественным профессиональным оборудованием, потребовались вложения и не малые. Решено было оформить кредит.

АО «Банк ЦентрКредит» выдал заем на приобретение спортивного оборудования. Проект был включен в программу «Дорожная карта бизнеса – 2025», благодаря которой Фонд «Даму» субсидирует процентную ставку по кредиту предпринимателя. Размер субсидий составляет 8% из 14, а разницу 6% выплачивает предприниматель. Также Фонд «Даму» выступил гарантом на недостающую сумму залога.

В конце февраля состоялось торжественное открытие нового фитнес-клуба Progress. Это современный фитнес-клуб, оснащенный профессиональным оборудованием премиум-класса Foreman. Тренажеры от совместного российско-американского предприятия. Помимо тренажерного зала, в фитнес-центре представлен ряд групповых программ – стретчинг, тай-бо, гимнастика, кудо, тайский бокс, зумба.

Приобщайтесь к спорту, ведь быть здоровым всегда модно!

Кристина ГЕРАСИМОВА