Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Четыре миллиона доз вакцины «Спутник V» поставят в Казахстан

Четыре миллиона доз российской вакцины «Спутник V» планируется поставить в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

В Москве прошли переговоры премьер-министра Казахстана Аскара Мамина с председателем правительства России Михаилом Мишустиным. Особое внимание стороны уделили совместным мерам по борьбе с коронавирусом и нивелированию последствий пандемии для экономик двух стран.

«Достигнута договоренность о дополнительной поставке в Казахстан четырех миллионов доз российской вакцины «Спутник V», — говорится в сообщении.

Аскар Мамин отметил, что для победы над коронавирусом нужен «высокий уровень координации усилий, в том числе в вопросах массовой вакцинации населения».

Также на встрече рассмотрели вопросы подготовки к предстоящему во второй половине 2021 года в Кокшетау XVII форуму межрегионального сотрудничества. Отмечена необходимость активизации работы по разработке и подписанию комплексной программы экономического сотрудничества между Казахстаном и Россией на 2021-2025 годы.