Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Цой о коронавирусе: Относительная стабилизация ситуации

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил о снижении темпов роста заражения коронавирусом в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Еженедельная динамика заболеваемости характеризуется снижением темпа роста с 46 процентов с конца марта до 8 процентов за прошедшую неделю.

Прирост летальных случаев за последнюю неделю по отношению к предыдущей неделе снизился с 30 до 8 процентов. Отмечается относительная стабилизация ситуации», — сообщил Цой на заседании правительства.

На сегодня, по его словам, зарегистрировано 311 400 больных с положительным результатом по COVID-19 и 52 471 случай с КВИ-.

«Занятость инфекционных коек по республике составляет 41 процент, реанимационных коек – 28 процентов.

Максимальная занятость инфекционных коек отмечается в Кызылординской области – 58 процентов, Алматы — 57 процентов, Алматинской области — 57 процентов, Нур-Султане – 56 процентов.

Максимальная занятость реанимационных коек имеется в Западно-Казахстанской области, Алматы и Нур-Султане«, — пояснил Цой.

По его словам, резервный фонд составляет по стране 26 122 койки, задействованы инфекционные стационары, отделения многопрофильных больниц во всех регионах, за исключением Актюбинской, Костанайской областей и Шымкента.