Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Защищая честь области

В областном центре завершается заключительный этап Республиканской олимпиады, который проходил по 16 общеобразовательным предметам.

77 школьников, доказавших свои знания на областном этапе, 26 и 27 апреля прошли два тура олимпиады в режиме «1 участник – 1 компьютер – 1 камера». Победителям и призерам республиканской олимпиады предоставляется преимущественное право при участии в конкурсе на получение образовательных грантов для обучения в высших учебных заведениях страны.
«Я впервые участвовал в Республиканской олимпиаде по истории Казахстана. И, несмотря на то, что олимпиада прошла в онлайн формате, получил массу впечатлений и новые знания. Рад, что стал участником олимпиады»,- делится своими впечатлениями десятиклассник лицея «БІЛІМ- инновация» Расул Ержанов.

Дарина Айкелова, ученица ОШ им. М. Маметовой Федоровского района, защищала честь региона по самопознанию. Этот предмет впервые вошел в программу олимпиады. Для темы своего эссе в первом туре Дарина выбрала цитату Френсиса Бэкона о долге, а для проекта на второй день олимпиады взяла важную и актуальную тему экологии в родном селе.

Подведение итогов и торжественное закрытие олимпиады состоится 30 апреля в режиме онлайн на youtube-канале Республиканского научно-практического центра «Дарын».