Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Тепло и вкусно

Реализация государственных программ в Денисовском районе осуществляется как и в целом в области. В прошлом году в селе Денисовка отремонтировали ясли-сад в рамках программы «Ауыл – ел бесігі», для отопления социального объекта была построена отдельная блочно-модульная котельная на газовом топливе.

Текущий ремонт на сумму 40 млн тенге провели за счет областного бюджета. В здании 1986 года постройки произвели замену канализации, линии водопровода, системы вентиляции, вытяжек в пищеблоке, кафеля, дверей,  приобретены водонагреватели, новая сантехника.

— Ясли-сад №40 был единственным социально административным зданием в районном центре, которое не имело газового отопления, — говорит заместитель акима Денисовского района Нурлыбек Какимжанов. – Около 300 тонн угля в год затрачивалось на отопительный сезон. В рамках государственной программы «Ауыл – ел бесігі» были выделены средства на строительство отдельной блочно-модульной котельной на газовом топливе. В ходе строительства подвели необходимую инженерную коммуникацию, установили дизельный генератор на случай внештатных ситуаций, который поддержит работу котельной в случае отключения электричества.

Ясли-сад рассчитан на 150 детей, сейчас его посещают 118. Сотрудников 42, половина из них педагоги.

Канат ЖУСУПОВ, фото автора

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 27 мая

Подписаться на газету «Костанай-АГРО»

Купить газету «Костанай-АГРО»