Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Аким области Архимед Мухамбетов вручил ключи от автобусов и микроавтобусов для осуществления подвоза детей

В День защиты детей аким области Архимед Бегежанович Мухамбетов вручил ключи от автобусов и микроавтобусов для осуществления подвоза детей в 15 сельских районах области. 

Для создания условий для получения школьниками качественного образования и обеспечения безопасности школьников 7 автобусов и 10 микроавтобусов на общую сумму 229 млнтенге переданы руководителям 15 отделов образования.

Свыше 2,5 тысяч учащихся области в течение учебного года охвачены ежедневным подвозом к школам, более 400 школьников- еженедельным. В 2020 году было приобретено 13 автобусов на общую сумму более 200 млн. тенге.

Пополнение автопарка сразу 17 автобусами и микроавтобусами позволит сделать подвоз школьников более комфортным и безопасным.

«Мы рады, что благодаря поддержке государства можем улучшить условия подвоза для наших детей, чтобы каждый из них мог получить в школе знания, столь необходимые для достижения успеха в будущем», — делится своими впечатлениями руководитель отдела образования Алтынсаринского района АкмаржанБермаганбетова. 

В области многое делается для для выполнения задачи, поставленной Президентом Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу Казахстана по сокращению разрыва между городом и селом.

В ходе реализации Предвыборной программы партии «Nur Otan» «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!» до 2025 года планируется модернизация 407 сельских школ, из них   82 — в этом году.   

Планируется строительство 7 новых школ на 3040 мест на общую сумму 9,8 млрд тенге. На укрепление материально-технической базышкол в текущем году направлено 2,4 млрд тенге, будет обновлена школьная мебель, спортивный инвентарь, в школы области поступят 35 предметных кабинетов и STEM-лабораторий.