Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Как выпускник может пойти в колледж?

С 25 июня абитуриенты смогут подать заявление на обучение как через веб-портал «электронного правительства», так и напрямую в колледжи, предоставив пакет документов.

В этом году регистрация абитуриентов будет осуществляться через информационную систему Управления образования на платформе SMART COMMUNITY по ссылке Smartedu.kz

После прохождения профессиональной диагностики абитуриенты, поступающие на педагогические и творческие специальности направляются для сдачи творческих экзаменов, форма и порядок проведения которых определяется колледжем, медицинские специальности — для прохождения психометрического тестирования.

В этом году абитуриент, желающий принять участие в конкурсе для поступления на специалиста среднего звена или прикладного бакалавра имеет возможность выбора до 4 учебных заведений и 4 специальностей.

Конкурс будет проводится автоматически по среднему конкурсному баллу оценок обязательных и профильных предметов в соответствии с документом об образовании. Для поступающих на педагогические, медицинские и творческие специальности к среднему конкурсному баллу также суммируются результаты специальных испытаний.

Зачисление абитуриентов, желающих поступить на рабочие специальности производится по результатам собеседования.

Прием документов у абитуриентов, поступающих по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» осуществляется на основании заявления и социального статуса.