Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В костанайском спецЦОНе возобновили сдачу экзамена на категорию С1

В понедельник, 21 июня, завершилась процедура оборудования транспортного средства, и грузовой автомобиль запустили в работу. Напомним, что сдачу практического экзамена на категорию С1 приостановили в апреле.

Как пояснили в областном филиале НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Костанайской области, своего подходящего транспорта на балансе нет. Именно поэтому услугу предоставляет подрядчик (арендодатель), который определяется согласно законодательству о государственных закупках.

«На прошлой неделе подрядчик, выиграл поставщик из Уральска, машину на автодром доставил, — сообщила PR-менеджер филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Костанайской области Ярослава Богатырева. – Но каждое транспортное средство, на котором сдается практический экзамен, должно быть оборудовано специальными датчиками. Это обязательное условие, так как процесс сдачи экзамена у нас полностью автоматизирован и отсутствует человеческий фактор. И именно по показаниям датчиков система высчитывает: пройден экзамен или нет. Процедура переоборудования автомобиля завершена, 21 июня грузовик вышел на автодром».