Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Развивая патриотизм

С 23 по 25 июня на реке Тобол, близь села имени И.Ф. Павлова (Костанайский район) прошли ежегодные областные соревнования по технике водного туризма, посвященные празднованию 30-летия Независимости РК.

В программу соревнований вошли три технических дистанций. Первая дистанция «Полоса препятствий» состояла из 8 этапов, на которых участники должны были показать свое мастерство в прохождении технических этапов, в ориентировании на местности, в командной гребле на байдарках, в оказании медицинской помощи и транспортировке пострадавшего. На дистанции «Связки» участники, которые поделены на пары, спускались со склона на дюльфере, проплывали на байдарке определенный участок и затем поднимались на жумаре. На третий день соревнований — дистанция «Лично-командная», каждый участник команды проходил на время 2 блока технических этапов. Полученные результаты прохождения суммировались, для того чтобы выявить лучшую команду на дистанции.

По итогам соревнований победу одержала команда «Алтай» Сарыкольского района. Второе почетное место заняла «Степная братва» Костанайского района. 3 место у команды города Костанай.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками и туристским инвентарем.