Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В России смягчили ограничения на въезд

«Антиковидный» запрет на въезд на территорию России более не распространяется на членов семей иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих вид на жительство в РФ, сообщает консульский департамент МИД РФ.

К членам семьи относятся супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновлённые, опекуны и попечители, передает informburo.kz

Их въезд возможен при предъявлении копии документа, подтверждающего степень родства (свидетельство о браке, рождении и так далее) или установление опеки (попечительства).

«В случае отсутствия соглашения о безвизовых поездках приглашающий должен обратиться в МВД России для оформления приглашения, которое будет являться основанием для выдачи российским консульским учреждением обыкновенной частной визы его родственнику», – говорится в сообщении департамента.

Изменения в правила въезда были инициированы после многочисленных обращений, в том числе постоянно проживающих в России иностранцев, а также их близких родственников.

До внесения изменений возможность въехать в Россию имели только члены семей российских граждан.