Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Решить судьбу казахов в этом мире можем только мы сами — Президент

Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам в эфире телеканала Qazaqstan и призвал защищать Родину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Я хочу обратиться к нашим гражданам: решить судьбу казахов в этом мире можем только мы сами. У нас есть только одно государство – Казахстан. Это наша священная Родина. Другой Родины у нас нет. Защищать Родину, заботиться о благополучии народа — долг каждого гражданина. Мы должны всегда помнить об этом. Я желаю процветания казахскому народу», — сказал Токаев.

Ранее он признал, что в прошлом в Казахстане совершили большую идеологическую ошибку, из-за которой сейчас казахстанцы не выдерживают трудовой конкуренции.

«Мы смеялись над рабочими, которые уезжали на заработки за границу, в том числе из Центральной Азии в Россию. Мы хвалились тем, что ни один казах не работает за границей, в то время как другие вынуждены заниматься черной работой. Любой труд должен оцениваться по достоинству, не так ли? Сегодня рабочие из Центральной Азии трудятся в России и зарабатывают себе на жизнь. А наши граждане не выдерживают трудовой конкуренции», — отметил Токаев.

В интервью Президент высказался о Нурсултане Назарбаеве, о январских событиях, прокомментировал расследования о пытках во время беспорядках и высказывания российских политиков о Северном Казахстане.