Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Международная олимпиада «Шелковый путь» покорена

7-8 марта 2022 года в г. Алматы прошла Международная олимпиада «Шелковый путь». Олимпиада, ставшая уже традиционной, прошла в офлайн формате на базе Казахского национального университета им. Аль-Фараби.

Лучшие математики со всей страны собрались, чтобы не только решить сложные и интересные задачи, но и пообщаться, обменяться опытом.

Костанайская область была представлена 2 учащимися лицея-интерната «Білім-Инновация» для одаренных детей: Даутовым Жаном и Исмаиловым Диасом, учащимися 9 классов.

Для Диаса – это новый опыт участия в международных олимпиадах, а для Жана – это новый этап в его олимпийской жизни. В прошлом году в олимпиаде «Шелковый путь» Жан завоевал бронзовую медаль, а в этом году стал победителем олимпиады.

Поздравляем с успешным выступлением Жана и его наставника Сейдуалы Дарына Жұмабекұлы. Впереди у Жана, Диаса и их тренера еще одна международная олимпиада – Азиатско-Тихоокеанская математическая олимпиада, которая пройдет 14-15 марта.