Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

«Послание Президента страны – самое важное и ожидаемое событие»

Депутат Лисаковского городского маслихата Юрий ПРЕСНОВ:

– Послание Президента страны – самое важное и ожидаемое событие. С большим вниманием заслушал обращение Главы государства Касым-Жомарта Токаева к народу Казахстана, в котором говорится о вопросах, которые нужно решать незамедлительно и точечно. Выступление было обширным и затронуло практически все институты гражданского общества.

В программе реформ учтены мнения экспертов и общественности — это играет особую роль. Обсуждение состоялось в Национальном совете общественного доверия. Учтены рекомендации депутатов Парламента, Конституционного Совета, Центральной избирательной комиссии, Верховного суда и авторитетных ученых и экспертов. (!) Новая программа безусловно символизирует начало нового этапа политического развития страны.

Все выдвинутые реформы являются дискурсивными уже начатых преобразований в стране. Инициативы Главы государства масштабны. Они значительно изменят систему и административно-территориальную структуру страны. Для ее реализации необходимо внести более 30 изменений в Конституцию, а также до конца года необходимо принять более 20 законов.

Как отметил К.Токаев: «Мы должны сберечь наше главное достояние – Независимость, упрочить основы национальной идентичности, сосредоточиться на трансформации страны.»

Дорогие соотечественники! Сегодня важно сплотится общественным организациям и активистам для реализации реформ. Открыто обсудить все национальные проекты и стратегические документы с обществом, рассмотреть и взвесить все предложения граждан. Тем самым, мы еще раз усилим роль общественных советов, кардинально обновив форматы их работы.

Касым-Жомарт Токаев: «В Новом Казахстане мы должны следовать главному принципу: разные взгляды, но единая нация».