Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Новая версия мобильного приложения eGov mobile внедрена в Казахстане

В настоящее время госуслуги можно получить в несколько кликов на смартфоне, используя мобильное приложение eGov Mobile. Для все большего перехода на цифровой формат функции и возможности eGov Mobile также расширяются.

Сегодня в eGov mobile проведены значительные изменения: обновлен дизайн интерфейса, стали доступны более 250 услуг портала Е-license, добавлены более 20 новых госуслуг портала «электронного правительства» egov.kz, разработан новый раздел «Жизненные ситуации», появились новые функции обратной связи «Е-otinish» и другое.

«В новой версии мобильного приложения доступны всего около 400 госуслуг и онлайн-сервисов. Вместе с обновленным дизайном появилась возможность использования сервиса «Цифровые документы» даже без подключения к Интернету, при условии авторизации с помощью ЭЦП ключей. Сегодня сервис «Цифровые документы» в мобильном приложении eGov mobile содержит 18 документов (удостоверение личности, водительское удостоверение, паспорт вакцинации, ПЦР тест, паспорт вакцинации, свидетельство о рождении и другие)», — отметила Махаббат Сырғабай – руководитель отдела госуслуг областного управления информатизации, оказания госуслуг и архивов.

В Управлении отмечают, что для удобства пользователей добавлен новый раздел «Жизненные ситуации», который представляет собой свод полезной информации по определенной теме. Данный сервис позволяет гражданам сэкономить время для поиска информации и подачи заявок на получение необходимых им госуслуг.

В случае выявления некорректных сведений в цифровом документе появилась возможность подать обращение в соответствующий государственный орган посредством e-Otinish, нажав на кнопку «сообщить об ошибке».

Новая версия мобильного приложения eGov mobile доступна для скачивания на платформе App Store для пользователей системы iOS, а также в Play Market и App Gallery для пользователей системы Android.