Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Сильный ветер и осадки прогнозируют в Казахстане

«Казгидромет» представил прогноз погоды в Казахстане на 29, 30 и 31 марта, передает Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, в последних числах марта ложбина циклона вызовет неустойчивую погоду — практически на всей территории страны пройдут осадки: 29 марта на севере, северо-западе, в центре, на юге и юго-востоке в горных районах, 30 марта на востоке страны ожидаются сильные осадки.

«Ожидается туман, гололед, усиление ветра до 15-28 метров в секунду, на севере, юге очень сильный порывистый ветер 30 метров в секунду и более. На севере, востоке, в центре страны — с метелью. Ожидается постепенное повышение температуры воздуха: ночью в северной половине республики до 6 мороза — 2 тепла, в южной половине страны — колебание температуры воздуха до 5 мороза — 5 тепла», — говорится в сообщении.

В «Казгидромете» уточнили, что днем ожидается повышение температуры воздуха на западе, юго-западе и юге страны — до 10-20 тепла, на севере республики — до 2-8 тепла, на востоке и в центре республики — до 3-11 тепла.

Карту прогноза погоды по городам в Казахстане можно посмотреть по ссылке.