Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Защищая интересы бизнеса

Два меморандума о сотрудничестве заключили в Палате предпринимателей Костанайской области.

Договоренности о сотрудничестве достигнуты с транспортной прокуратурой и территориальным департаментом Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Костанайской области. Эти две сферы тесно связаны с интересами предпринимателей.

По словам директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева данный меморандум позволит оперативно реагировать на факты нарушения прав предпринимателей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном транспорте. В рамках подписанного документа предусмотрена работа совместных мобильных групп, которые будут осуществлять мониторинг ситуации.

– Это обстоятельство благоприятно отразиться на деловом климате в регионе, – считает Костанайский транспортный прокурору Аскар Жанысбаев.

Напомним, что мобильные группы, созданные с прокуратурой Костанайской области, а также городскими и районными прокурорами доказали свою эффективность. Еще один меморандум в сфере электроэнергетики, позволит выработать совместные и согласованные действия и в этой сфере.