Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

«Инженеры будущего»

Международные соревнования по инженерному 3D-моделированию 3 и 4 апреля в г. Санкт-Петербурге на базе губернаторского физико- математического лицея №30 прошел заключительный этап — финал «Международных соревнований по инженерному 3D-моделированию для обучающихся 1-11-х классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования для РФ и зарубежных государств».

Соревнования являются частью проекта «Инженеры будущего» и очередным конкурсом по инженерному трехмерному моделированию, которые проводятся ежегодно с 2014 года.

В соревнованиях 2022 года участвовали ребята из четырех регионов РФ и из четырех зарубежных государств. Всего в олимпиаде приняли участие более 80 ребят из регионов России и стран СНГ.
Победителями Олимпиады по 3D-моделированию стали:
в возрастной категории 9-11 класс 1 место — Имбергенов Тимур, 9 класс, г. Костанай, Гимназия имени Горького; 2 место — Касаткин Илья, 11 класс, г. Костанай, Гимназия имени Горького; в возрастной категории 5-6 класс 2 место — Аубакирова Ясмин, г. Костанай, Гимназия имени Горького.