Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

От дизайна до строительства

ТОО «IBSgroup» для приобретения оборудования воспользовалось льготами по программе ««Дорожная карта бизнеса-2025».

Данное ТОО уже более семи лет занимается производством металлоконструкций. Компания проектирует, изготавливает, выполняет монтаж металлоконструкций. Стиль работы компании – четко соблюдать сроки и производить высококачественную продукцию. Клиентам предлагаются типовые проекты, также инженеры могут создать индивидуальный проект для производства металлоконструкций в соответствии с требованиями. Помимо производства металлоконструкций, ТОО предоставляет услуги: сварочные, строительно-монтажные, услуги электрика и геодезиста, а также дизайн интерьера и юридическое сопровождение документации.

В 2021 году компания обратилась в банк за кредитом на покупку оборудования для производства брусчатки, матриц, фронтального погрузчика и пополнения оборотных средств (закуп песка и цемента). Ставка по кредиту составила 14% годовых, из которых 6% оплачивает компания, а разницу 8% компенсирует Фонд «Даму» в виде субсидий. Такие льготы предоставляются предпринимателям по программе ««Дорожная карта бизнеса-2025». Предприятие получает субсидии на возмещение процентной ставки, что существенно снижает кредитную нагрузку.

Теперь ТОО дополнительно предлагает к продаже пескоблок, бордюр дорожный и брусчатку. Технические характеристики пескоцементного блока делают его очень популярным частного строительства, благодаря повышенной влагостойкости.

Кристина Герасимова