Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Для достижения поставленных целей

Сегодня под председательством председателя Костанайского областного филиала партии» “AMANAT», Архимеда Мухамбетова состоялось заседание областной депутатской фракции.


Глава региона проинформировал областных депутатов о предварительных итогах реализации Дорожной карты по исполнению Предвыборной программы партии за 2021 год.

В ходе выступления аким области отметил, что обеспечивается своевременная и полноценная реализация предвыборных обещаний партии по всем направлениям Программы.
К примеру, в рамках реализации инвестиционных проектов, в области сформирован пул из 80-ти проектов на 2,0 трлн. тенге, 4 из которых были запланированы и успешно реализованы в 2021 году.
В сфере малого и среднего бизнеса, несмотря на сложившуюся ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, в 2021 году увеличились количество действующих субъектов МСБ на 7,0% и численность занятых на их предприятиях на 1,6%, а выпуск продукции МСБ удалось повысить на 21,8%.
В рамках направления программы «Социально-ориентированный регион» в сфере здравоохранения: для медицинских организаций области приобретены МРТ, КТ, 14 единиц УЗИ-аппаратов, 21 цифровой флюорографический и 4 единицы цифровых маммографических рентген-аппаратов, отремонтированы 32 объекта здравоохранения, в т.ч. капитально 5.
В сфере образования в 2021 году введена в эксплуатацию новая школа с государственным языком обучения в с.Карасу Карасуского района на 320 мест, ведется строительство 3-х школ на 2 200 мест (п.Карабалык и 2-х мкрн. г.Костаная «Береке» и «Кунай»). Исполнен показатель охвата детей от 3-6 лет дошкольным воспитанием и обучением на уровне 99,9%.
В завершении выступления глава региона заверил, что на текущий год предусмотрен практически весь объем финансовых средств для достижения поставленных целей.